Das Team.

Unser Vorstand.

Geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB

Eisele Jochen Portrait web - Team

Jochen Eisele

Erster Vorsitzender

geschaeftsfuehrender franz weckesser - Team

Franz Weckesser

Zweiter Vorsitzender

geschaeftsfuehrender vorstand claus jamer - Team

Claus Jarmer

Schatzmeister

Vorstandsmitglieder

vorstandsmitglied christel trautner - Team

Christel Trautner

Seniorensport

geschaeftsfuehrender michael laemmermeier - Team

Michael Lämmermeier

Liegenschaften

vorstandsmitglied dieter ehlert - Team

Dieter Ehlert

Abteilungssport

Fiala2020 web - Team

Anke Fiala

Gesundheitssport

vorstandsmitglied frank schwahn - Team

Frank Schwahn

Abteilungssport

vorstandsmitglied christoph kunze - Team

Christopher Kunze-Neumann

Schriftführer und Internet

Pressel Holger Website - Team

Dr. Holger Pressel

Außenkontakte

Koettgen Reiner - Team

Reiner Köttgen

Strategie und Innovation

Vertreter der Vereinsjugend

Gyarmati Reiner - Team

Reiner Gyarmati

Vertreter der Vereinsjugend

Unsere Geschäftsstelle.

ralph schanz - Team

Ralph Schanz

Geschäftsführer

Sie erreichen die Geschäftsstelle telefonisch unter:
07141 91188-0 oder persönlich zu folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag: 09:00–13:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14:00–19:00 Uhr

Gerne können Sie uns über das Kontaktformular auf der jeweiligen Unterseite eine E-Mail schreiben.

julia stern - Team

Julia Stern

Referatsleitung Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit

07141 91188-12

martina hofmann - Team

Martina Hofmann

Referatsleitung Verwaltung und Rehasport, Datenschutzbeauftragte

07141 91188-24

steffen bernicke - Team

Steffen Bernicke

Leitung Studio46

07141 91188-22

natalie hieronymus - Team

Natalie Hieronymus

Leitung Kindersport

07141 91188-21

viktoria richter - Team

Viktoria Richter

Leitung Kurse

07141 91188-16

Vogel Tim web - Team

Tim Vogel

Leitung Fußball-Akademie

07141 91188-0

krzysztof baranowski - Team

Krzysztof Baranowski

Leitung Liegenschaften

carmen sutorius - Team

Carmen Sutorius-Danco

Verwaltung Mitgliederbetreuung

07141 91188-0

Martincic Renate web - Team

Renate Martincic

Verwaltung Mitgliederbetreuung

07141 91188-0

pascal winter - Team

Pascal Winter

BA-Student Sportökonomie

07141 91188-18

kai engmann - Team

Kai Engmann

BA-Student Sportökonomie

07141 91188-18

bennett kienzle - Team

Bennett Kienzle

BA-Student Fitnessökonomie

07141 91188-22

Cretnis web - Team

Denis Cretni

BA-Student Sportökonomie

07141 91188-18

Doerken Patrick web - Team

Patrick Dörken

BA Student Sportökonomie

07141 91188-18

Lena Herthnek web - Team

Lena Herthnek

Bundesfreiwilligendienstlerin

07141 91188-18

Unser Sportkindergarten.

Sie erreichen das Team Sportkindergarten per E-Mail unter: sportkindergarten@mtv-ludwigsburg.de
oder telefonisch unter: 07141 91188-20 oder zu folgenden Zeiten:

Öffnungszeiten:
Mo–Fr: 7:00–15:00 Uhr

Elternsprechzeiten:
nach vorheriger Vereinbarung

Sabine Mangold - Team

Sabine Mangold

Referatsleitung Sportkindergarten

Lena Schlipf - Team

Lena Schlipf

Stv. Leitung

De Silva Wasantha web - Team

Wasantha De Silva

Pädagogische Fachkraft

Bissinger Jenny web - Team

Jenny Bissinger

Pädagogische Fachkraft

Dede Susanne 2019 web - Team

Susanne Dede

Integrationskraft

Simon Schwarz - Team

Simon Schwarz

Bundesfreiwilligendienstler

vanessa gruhn - Team

Vanessa Gruhn

Pädagogische Fachkraft (in Elternzeit)

svg+xml;base64,PHN2ZyB3aWR0aD0iNTAwIiBoZWlnaHQ9IjUwMCIgdmlld0JveD0iMCAwIDUwMCA1MDAiIHhtbG5zPSJodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2ZyI+CiAgICA8ZyBmaWxsPSJub25lIiBmaWxsLXJ1bGU9ImV2ZW5vZGQiPgogICAgICAgIDxwYXRoIGZpbGw9IiNFQkVCRUIiIGQ9Ik0wIDBoNTAwdjUwMEgweiIvPgogICAgICAgIDxyZWN0IGZpbGwtb3BhY2l0eT0iLjEiIGZpbGw9IiMwMDAiIHg9IjY4IiB5PSIzMDUiIHdpZHRoPSIzNjQiIGhlaWdodD0iNTY4IiByeD0iMTgyIi8+CiAgICAgICAgPGNpcmNsZSBmaWxsLW9wYWNpdHk9Ii4xIiBmaWxsPSIjMDAwIiBjeD0iMjQ5IiBjeT0iMTcyIiByPSIxMDAiLz4KICAgIDwvZz4KPC9zdmc+Cg== - Team

Alex Eisfeld

Pädagogische Fachkraft (in Elternzeit)

Darija Panic web - Team

Darija Panic

Pia Auszubildende

Floria Mayer - Team

Floria Mayer

Sozialpraktikantin Berufskolleg (3 Tage/Woche)

Elias Niemann - Team

Elias Niemann

Sozialpraktikant Berufskolleg (3 Tage/Woche)

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter Sport.

angi bosch - Team

Angela Bosch

Sport- und Gymnastiklehrerin

kiksal cakir - Team

Köksal Cakir

Dipl.-Sportlehrer Kampfsport

rainer mooser - Team

Rainer Moser

Dipl.-Sportlehrer Kunstturnen

beate muny - Team

Beate Muny

Trainerin Gesundheitssport

giedre tutzschke - Team

Giedre Tutzschke

Dipl.-Sportlehrerin WKG

silvia weber - Team

Silvia Weber

Trainerin Rehasport & WKG/RSG

svg+xml;base64,PHN2ZyB3aWR0aD0iNTAwIiBoZWlnaHQ9IjUwMCIgdmlld0JveD0iMCAwIDUwMCA1MDAiIHhtbG5zPSJodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2ZyI+CiAgICA8ZyBmaWxsPSJub25lIiBmaWxsLXJ1bGU9ImV2ZW5vZGQiPgogICAgICAgIDxwYXRoIGZpbGw9IiNFQkVCRUIiIGQ9Ik0wIDBoNTAwdjUwMEgweiIvPgogICAgICAgIDxyZWN0IGZpbGwtb3BhY2l0eT0iLjEiIGZpbGw9IiMwMDAiIHg9IjY4IiB5PSIzMDUiIHdpZHRoPSIzNjQiIGhlaWdodD0iNTY4IiByeD0iMTgyIi8+CiAgICAgICAgPGNpcmNsZSBmaWxsLW9wYWNpdHk9Ii4xIiBmaWxsPSIjMDAwIiBjeD0iMjQ5IiBjeT0iMTcyIiByPSIxMDAiLz4KICAgIDwvZz4KPC9zdmc+Cg== - Team

Ralf Winkler

Trainer Kunstturnen

olga wintz - Team

Olga Wintz

Trainerin Kurse & Studio46